«ТехЛАБ» стал участником конференции «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения»

10.06.2022
«ТехЛАБ» стал участником конференции «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения»

8 июня в Санкт-Петербурге в рамках конгресса «ИТМ Петербург» прошла межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».

Ее участниками стали более ста сотрудников МИАЦ, руководителей органов управления здравоохранения, разработчиков медицинских информационных систем и региональных цифровых решений.

Тема нынешней конференции была связана с применением данных в здравоохранении и их аналитикой и затрагивала следующие вопросы:
● как обеспечить полноту, достоверность и качество данных?
● опыт каких регионов можно заимствовать?
● что из методических рекомендаций по взаимодействию с ВИМИС удалось реализовать на практике?

Ответы на эти вопросы участники практической конференции искали в уже в интерактивном формате data-хакатона, объединившись в команды.

Своими впечатлениями от мероприятия делится Дмитрий Семёнов, руководитель проектов «ТехЛАБ»:

«Конференция объединила в себе два формата: традиционный с выступлениями – и интерактивный, когда в формате бизнес-игры мы могли найти решения актуальных для отрасли вопросов совместно с сотрудниками МИАЦ и организаторами здравоохранения. Эксперты делились практическим опытом регионов, которые они представляли, и высказывали свои мысли о важности аналитики при работе с данными. По итогам конференции можно сказать, что тенденция использования аналитики в работе организаторов здравоохранения, которая наметилась ранее и уже нашла отражение в наших информационных системах, сейчас стала как никогда актуальна, и это признает все профессиональное сообщество».