«ТехЛАБ» примет участие в конференции в рамках конгресса «ИТМ Петербург»

02.06.2022
«ТехЛАБ» примет участие в конференции в рамках конгресса «ИТМ Петербург»

8 июня в Санкт-Петербурге в рамках конгресса «ИТМ Петербург» состоится конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения», приглашенным участником которой станет и «ТехЛАБ».

Нынешняя конференция будет посвящена вопросу применения данных в здравоохранении, управлению на основе данных, обзору лучших региональных практик. Отдельные тематические дискуссии будут посвящены определению требований к источникам данных и их форматам для взаимодействия с ВИМИС.

Мероприятие соберет профессионалов в области цифровой медицины из России и стран СНГ. На одной площадке встретятся организаторы здравоохранения, руководители медицинских информационно-аналитических центров, разработчики медицинских информационных систем.

Все они смогут обменяться опытом и выработать совместные подходы к решению актуальных задач цифровой трансформации здравоохранения. Конференция пройдет в формате Data-хакатона: участники будут работать в командах с дата-инженерами и аналитиками и смогут предложить свои решения по созданию интерактивных отчетов и дашбордов в рамках проекта по созданию Единого цифрового контура здравоохранения.

Участие «ТехЛАБ» в конференции позволит не только приблизиться к решению актуальных вопросов взаимодействия региональных подсистем с федеральной ВИМИС, но и совместно с экспертами отрасли определить, как обеспечить полноту, достоверность и качество данных.