«ТАСС»: данные по профилактике в Ингушетии объединила подсистема от «ТехЛАБ»

15.03.2024
«ТАСС»: данные по профилактике в Ингушетии объединила подсистема от «ТехЛАБ»

Данные по профилактической медпомощи и диспансеризации, поступающие из 20 медорганизий Ингушетии, объединили в одной централизованной подсистеме. Об этом пишет «ТАСС».

Это позволяет агрегировать в одном месте и анализировать данные непосредственно по направлению профилактики и диспансеризации,  благодаря чему организаторы здравоохранения могут увидеть всю картину по региону целиком.

Разработками и интеграцией цифровых решений занимались IT-компании «ТехЛАБ» и «Витакор».

«В Ингушетии мы разработали и внедрили управленческий IT-инструмент – централизованную подсистему по профилактической медицинской помощи. Она поможет в работе главным внештатным специалистам, руководителям органов управления здравоохранением и, конечно же, врачам, ведь теперь вся информация по пациенту доступна в одной системе, где также можно формировать реестры пациентов и аналитические отчеты», – рассказывает Артём Магницкий, директор по развитию бизнеса IT-компании «ТехЛАБ».

Все это исключительно важно для того, чтобы принимать верные управленческие решения: например, предотвращать вспышки эпидемий, контролировать уровень иммунизации населения, увеличивать число граждан, охваченных профилактическими мероприятиями.