Организаторы объявили об отмене HIMSS 2020

06.03.2020
Организаторы объявили об отмене HIMSS 2020

После недавних докладов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) HIMSS объявила об отмене всемирной конференции и выставки здравоохранения HIMSS 2020.

Впервые за 58 лет проведения мероприятие не состоится. Организаторы посчитали, что это хоть и неприятная, но необходимая мера для защиты здоровья и безопасности глобального сообщества HIMSS, сотрудников выставки и местных жителей.

«На основе оценки меняющихся обстоятельств и координации с внешней консультативной группой медицинских специалистов для поддержки принятия решений, основанных на фактических данных, нам стало ясно, что это неприемлемый риск – собирать так много медицинских специалистов из разных стран мира в Орландо на следующей неделе», – отметил Хэл Вольф, президент и генеральный директор HIMSS.

В последнее время также было объявлено об отмене ряда других крупных мероприятий. В связи с обстановкой в мире их организаторы вынуждены искать новые форматы взаимодействия. Например, 500 Startups Demo day в Сан-Франциско в этом году пройдет в формате live-трансляции.